Бесплатная доставка до пункта выдачи 
СДЭК от 2 500 руб (есть ГОРОДА-исключения)
15.02.2022
                                                             IMG_2606_0.jpg

Что такое фиксаторы TLS-Profi

От качества укладки плитки зависит общее впечатление от интерьера комнаты. Аккуратная облицовка делает интерьер эстетичным, уютным и «дорогим».

Идеально ровной поверхности добиться сложно. Облегчить задачу можно с помощью систем выравнивания плитки (СВП). Однако даже СВП может быть не так эффективна, если вдруг было установлено недостаточное количество зажимов или произошел их срыв при затяжке. Как раз для таких случаев существуют фиксаторы TLS-Profi.

                                                            IMG_5952_0.jpg


Что из себя представляют

Фиксаторы — это многоразовые системы выравнивания плитки. Как и у всех СВП, их назначение — выровнять высоту плит.

                                                            IMG_5962_0.jpg


Состоят из 3 элементов

Неслучайно это “система”. Именно взаимодействие трех связанных элементов — зажима-винта, основания и металлической ножки — позволяет достичь необходимый результат.

  • Зажим — это пластиковый “флажок”, винтовая часть системы. Когда систему устанавливают в шов, зажим проворачивают, чтобы ножка зашла под плиту.
  • Основание — пластиковая конструкция округлой формы, которая прижимает кафель. За основание цепляют специальный ключ для затяжки.
  • Ножка — металлический штифт, который заходит под керамики.

инструкция.jpg

Как это работает

Все просто. Сначала изделие устанавливают между двумя элементами так, чтобы ножка была параллельна их граням в шве. Далее зажим поворачивают на 90°, чтобы штифт стал перпендикулярно кафелю и зашел под него. После этого затягивают специальным ключом. А через 5 часов им же демонтируют.

                                                              IMG_2631.jpg

Основное отличие от обычных СВП — принцип работы

У классических систем зажим сначала устанавливают под керамику и уже потом закрепляют клином. Фиксатор же монтируют сразу в шов.
Важно: при работе с фиксатором нельзя допустить, чтобы клей полностью высох. Удалять систему можно только специальным инструментом. Обычные СВП, напротив, убирают только после полного затвердевания, сбивая резиновым молотком.


                                                              IMG_5972_0.jpg

Позволяют профессионально укладывать плитку без специальных навыков

Фиксатор подходит как для начинающих, так и опытных мастеров. Первым он поможет добиться качественного результата, а вторым — большей точности и скорости в работе.
Кроме того, этот инструмент помогает экономить строительные материалы, выравнивать керамику в труднодоступных местах, предотвращать деформацию и срывы плитки.
Фиксаторы можно использовать как самостоятельный инструмент. Однако лучшие результаты они дают именно в сочетании с СВП. Такое сочетание надежно зафиксирует плитку в необходимом положении, позволив уложить ее по-настоящему профессионально.

                                                              

IMG_5967_0.jpg


В сочетании с СВП TLS-Profi позволяют добиться лучших результатов


Фиксаторы можно использовать как самостоятельную систему выравнивания плитки. Однако лучшие результаты они дают именно в сочетании с СВП TLS-Profi. Благодаря такому сочетанию, которое надежно зафиксирует плитку в необходимом положении, вы сможете уложить ее по-настоящему быстро, аккуратно и ровно, не затрачивая много усилий.



                                                                                                                                 Купить.png